Медицинским компаниям предложили стать резидентами биокорпуса ОЭЗ

Об этом нам сообщили в пресс-службе «белого» дома.
Накануне заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев провел в особой экономической зоне совещание с представителями компаний, производящих медицинские приборы и технику.
«По поручению губернатора Сергея Жвачкина региональная власть концентрирует все ресурсы и механизмы поддержки инновационного бизнеса в первую очередь для развития резидентов ОЭЗ. Биокорпус — это высокотехнологичные современные помещения и дополнительные возможности для вашего бизнеса», — сказал Алексей Князев.
Биокорпус, открытие которого состоялось в мае в рамках 15-го инновационного форума INNOVUS, представляет собой пятиэтажный комплекс площадью 15,6 тысячи квадратных метров, спроектированный с учетом современных требований к проведению лабораторных исследований. В здании действует режим свободной таможенной зоны, обеспечивающий резидентам экономию при ввозе импортного оборудования и комплектующих, а также открыт склад реактивов для научных исследований.
«Конкурентный размер арендной платы, готовая инфраструктура, а главное — комплекс льгот и преференций, предоставляемых резидентам, должны стать весомым аргументом в пользу принятия решения о локализации бизнеса компаний в ОЭЗ, — прокомментировал и. о. генерального директора ОЭЗ Константин Каминский. — Размер взносов в социальные фонды составляет 14 % по сравнению со ставкой в 30 %, действующей вне территории особой экономической зоны, существенно снижен налог на прибыль компаний, обнулены имущественный и транспортный налоги».
Отмечается, что в ОЭЗ сформирована уникальная бизнес-среда — резиденты имеют возможность оперативно получать информацию о дополнительном финансировании проектов, встречаться с представителями институтов развития, инвестиционных фондов, бизнеса, органов власти, презентовать свою продукцию на самом высоком уровне.


