3 июля, пятница
+28°$ 77,93
Прочтений: 3299

В Томске появится улица Дизайнеров

В Томске появится улица Дизайнеров
Фото: Depositphotos/Vladimir Voronin

Об этом нам сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Решение об этом приняла городская комиссия по топонимике. Новая улица запроектирована в строящемся микрорайоне, расположенном на пересечении улиц Энтузиастов и Юрия Ковалева. В рамках Дней дизайна, идею о появлении в городе улицы с таким названием предложил первый заммэра Евгений Паршуто.

«Проспект Архитекторов у нас уже есть. Думаю, в следующем году в одном из новых микрорайонов Томска должна появиться и улица Дизайнеров. Это место станет площадкой для реализации самых смелых творческих идей в городском пространстве», — предложил членам комиссии Евгений Паршуто.

Отмечается, что в новом микрорайоне также запроектирована еще одна новая улица, которую предполагается назвать именем архитектора Болдырева. Кроме того, в микрорайоне Сосновый бор появятся улицы Белоснежная и Сосновая. В декабре названия новых улиц должна утвердить городская дума.

Смотрите также