К наблюдателям на выборах мэра присоединятся коллеги из других регионов Сибири и Москвы

Об этом нам сообщили координаторы корпуса «За чистые выборы».
Напомним, сегодня в областном центре проходят досрочные выборы мэра. Всего в городе сформировано 210 участковых избирательных комиссий.
Корпус наблюдателей «За чистые выборы» направил на избирательные участки 49 наблюдателей. Также организована работа четырех мобильных групп для оперативного разрешения спорных вопросов. По состоянию на 09:30 нарушений на выборах зафиксировано не было.
Корпус «За чистые выборы» является самой крупной организацией независимых наблюдателей-юристов в России и имеет свои региональные отделения почти во всех субъектах страны. 8 сентября, в единый день голосования, в рамках которого состоялось около семи тысяч выборов в органы государственной власти и местного самоуправления, корпус организовал работу более 6,5 тысячи наблюдателей.
Добавим, также на сегодняшних выборах мэра будут работать наблюдатели от проекта «Гражданин наблюдатель» и от Томской ассоциации избирателей. Избиратели смогут следить за ходом выборов на специальном сайте.
Уважаемые читатели портала «В Томске»! В соответствии с действующим законодательством в России запрещена предвыборная агитация в день голосования. Такое ограничение введено, чтобы дать избирателю сделать осознанный выбор не под влиянием агитации. При этом комментарии к новостям о том, кому из кандидатов отдает предпочтение автор комментария и за кого он советует голосовать, могут быть приравнены к агитации. В связи с этим просим вас воздержаться сегодня от подобных высказываний на нашем портале. В противном случае редакция новостей вынуждена будет закрыть комментарии ко всем новостям за сегодняшний день.