Губернатору представили нового командира Северской дивизии Евгения Русанова (фото)

Об рассказал наш собственный корреспондент.
Сегодня командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Виктор Стригунов представил Сергею Жвачкину в его рабочем кабинете нового командира Северской дивизии внутренних войск Евгения Русанова.
Полковник Евгений Русанов окончил Саратовский военный институт в 1985 году. Служил на различных должностях в российских войсках. «Я его знаю лично, он был у меня заместителем на Дальнем Востоке по боевой подготовке. Мы рекомендовали кандидатуру Евгения Михайловича на эту должность, главнокомандующий поддержал, Министр обороны — одобрил. Надеюсь, что новый командующий продолжит добрые традиции томской земли, северского соединения», — отметил Виктор Стригунов.
Напомним, прежний командир Северской дивизии Олег Борукаев был назначен на эту должность указом Президента РФ от 25 июля 2007 года. Затем Борукаев отбыл в Москву для принятия командования дивизии особого назначения внутренних войск МВД России. На посту командира Северской дивизии в 2010 году его сменил Сергей Захаров.









