4 июля, суббота
+22°$ 77,23
Прочтений: 3378

Роспотребнадзор озвучил число болевших гриппом среди тех, кто ставил прививку

Роспотребнадзор озвучил число болевших гриппом среди тех, кто ставил прививку
Фото: Depositphotos/luckybusiness

Как сообщила сегодня на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя областного управления ведомства Светлана Алексеева, в течение нескольких последних лет на территории региона из числа привитых от гриппа заболевали им 10-15 %.

«Это та статистика, которую нам предоставляют учреждения здравоохранения. При этом все привитые переболели гриппом в легкой форме, ни у кого не было зафиксировано никаких осложнений — ни тяжелых, ни легких. Вот — эффективность этой вакцины», — отметила Светлана Алексеева.

Напомним, в Томской области для иммунизации населения используются вакцины «Гриппол» — для взрослых и «Гриппол плюс» — для детей. В Роспотребнадзоре отмечают, что Правительство РФ поставило задачу к 2018 году увеличить количество населения, привитого от гриппа, до 31 %, а в группах риска — до 90 %.

Смотрите также