Несовершеннолетняя девушка, уехав в другой город, соврала родителям о своем похищении

Об этом информирует областное УМВД.
Сотрудники полиции получили заявление от женщины, которая сообщила, что ее 13-летняя дочь ушла из дома, и в течении нескольких суток о ее местонахождении ничего не было известно. При этом девушка говорила, что не знает, где находится, и что ее удерживают силой. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские разыскали юную томичку и вернули родителям.
«Установлено, что несовершеннолетняя, не предупредив родителей, со своей подругой ездила в Кемерово, а после возвращения побоялась идти домой и ночевала в подъезде. Версию о насильственном удержании девушка выдумала», — говорится в сообщении.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с юной томичкой и ее родителями. Если будут установлены факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, отца и мать привлекут к административной ответственности. Областное УМВД напоминают, что за сообщение ложных сведений о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность.


