Томичам продемонстрировали огненное шоу (фото)

Напомним, вчера, 25 августа, на нижней террасе Лагерного сада состоялся IV региональный фестиваль-конкурс театров огня «Живой огонь». Как сообщили нам в городском управлении культуры, программа фестиваля этого года была посвящена теме «Полет феникса». Традиционно праздник начался рок-концертом. До наступления сумерек публику разогревала группа Slow Dawn.
В фестивале «Живой огонь» приняли участие шоу-группа «Интеграл» из Кемерово, студия оригинального жанра Fire&Light из Тайги, ансамбль «Крылья» и творческая группа FaBuLa из Железногорска, шоу-группа «Аврора» из Новосибирска, томские театры огня и света «Цвет ночи» и «Огненный павлин», лаборатория зрелищ Del Arte из Новокузнецка, а также шоу-группа Blaze из Барнаула. Вне конкурса выступили организаторы, «Первый день Помпеи», и гость фестиваля «Студия «Прайм» из Новосибирска.
Победителем конкурсной программы фестиваля «Живой огонь», которое определило «огненное» жюри, стала творческая группы FaBuLa. В качестве приза ее участники получили видеокамеру. Приз в номинации «Народный кумир» — большой моток асбеста — получила шоу-группа «Аврора». А спецпризы от театра «Первый день Помпеи» были вручены сразу двум коллективам, выступившим в одном номере, — лаборатории зрелищ Del Arte и шоу-группе Blaze.