Осужденный потерял контрольное электронное устройство за сто тысяч рублей
Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.
Уголовно-исполнительная инспекция ведомства обратилась в Колпашевский городской суд с иском о возмещении материального ущерба. Он был причинен осужденным, который потерял мобильное контролирующее устройство.
«Установлено, что в январе этого года к условно осужденному были применены электронные средства надзора и контроля: мобильное контрольное устройство и электронный браслет. Он был предупрежден о материальной ответственности за их утрату или порчу. В мае инспектор колпашевского филиала УФСИН установил, что осужденный потерял контролирующее устройство, стоимость которого составляет 107 200 рублей», — говорится в сообщении.
Рассмотрев материалы дела, Колпашевский городской суд постановил взыскать в пользу уголовно-исполнительной инспекции материальный ущерб в размере 107 200 рублей. Кроме того, ответчику надлежит оплатить районной казне госпошлину в размере 3 344 рубля. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


