Дом по Киевской, 90, оставшийся от «СУ-13», введен в эсплуатацию
Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
В мае компания «Стройсеть» сдала жилой дом с административными помещениями по улице Киевской, 90. Напомним, в 2011 году здание входило в реестр 25 проблемных объектов долевого строительства на территории города, при возведении которых были нарушены права и интересы граждан. Дом был передан компании «Стройсеть» в результате банкротства предыдущего застройщика — «СУ-13». Строительство завершилось при поддержке городских и региональных властей.
Всего с начала года в городе введено в эксплуатацию 176 жилых домов. Из них 14 многоквартирных зданий, остальные — индивидуальные жилые дома. Общая площадь сданного жилья достигла 144 тысяч квадратных метров и составила 38 % годового плана строительства. Площадь новых индивидуальных жилых домов — 31 тысяча квадратных метров.
Больше всего многоквартирных новостроек сдала компания «ТДСК». Она завершила работу на восьми зданиях. Компания «Форма Маркет» сдала два жилых дома: по Иркутскому тракту, 185/1, и по улице Энергетиков, 15. Новоселье скоро отметят в десятиэтажном многоквартирнике, имеющем помещения общественного назначения, построенном ЖСК «Дом» по переулку Нечевскому, 8. Муниципальное предприятие «Томскстройзаказчик» ввело в эксплуатацию одно здание в застройке квартала по улице 1-й Рабочей, 6.


