30 сентября, вторник
-1°$ 82,87
Прочтений: 3228

Рынок возле стадиона «Политехник» на Южной могут закрыть

Рынок возле стадиона «Политехник» на Южной могут закрыть
Фото: towiki.ru

Об этом сообщил мэр Николай Николайчук. Поводом для этого стали пробки на площади Южной в минувшие выходные.

«Мы вместе с руководством городского управления ГИБДД проанализировали ситуацию, и оказалось, что причиной пробок стал рынок рассады на «Буревестнике». Из-за него одна из полос полностью блокируется. Придется устанавливать в этом месте знаки, запрещающие остановку транспорта, и усиливать патрулирование этой территории. К сожалению, количество экипажей ДПС у ГИБДД сильно сократилось после реформы УМВД», — сказал градоначальник.

В свою очередь руководитель городского департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью Михаил Ратнер уточнил, что вопрос переноса рынка будет рассматриваться департаментом совместно с Кировской администрацией.

«Пока итогового варианта нет, но проблема, действительно, существует. Большой поток автолюбителей выезжает через площадь Транспортную на дачные участки, многие останавливаются купить рассаду, поскольку им это удобно, но в результате образуются огромные пробки. И необходимо подумать, куда лучше перенести этот рынок», — отметил Ратнер.

Смотрите также