Сотрудник военного комиссариата обвинен в получении взятки

Об этом сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.
Вчера на основании материалов областного управления ФСБ было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом в крупном размере. По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник военного комиссариата области. По версии следствия, в период с марта по июнь этого года он, являясь должностным лицом по организации и проведению призыва граждан на военную службу, получил взятку частями в общей сумме 200 тысяч рублей.
Предполагается, что задержанный действовал в составе организованной преступной группы, в которую также входили медики из состава военно-врачебной комиссии военкомата.
Подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД совместно с оперативниками УЭБиПК и сотрудниками областного УФСБ. Арест происходил в момент получения взятки в сквере одного из домов на проспекте Фрунзе. Минувшей ночью оперативники провели 11 обысков, изъяли документы и вещественные доказательства, а также денежные средства.
В настоящее время подозреваемый находится изоляторе временного содержания областного УМВД. Оперативники ведут работу по установлению всех лиц, причастных к получению взяток за освобождение призывников от прохождения срочной воинской службы.


