28 июня, воскресенье
+26°$ 77,06
Прочтений: 10428

Сотрудник военного комиссариата обвинен в получении взятки

Сотрудник военного комиссариата обвинен в получении взятки
Фото: Depositphotos/Irina Borsuchenko

Об этом сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

Вчера на основании материалов областного управления ФСБ было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом в крупном размере. По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник военного комиссариата области. По версии следствия, в период с марта по июнь этого года он, являясь должностным лицом по организации и проведению призыва граждан на военную службу, получил взятку частями в общей сумме 200 тысяч рублей.

Предполагается, что задержанный действовал в составе организованной преступной группы, в которую также входили медики из состава военно-врачебной комиссии военкомата.

Подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД совместно с оперативниками УЭБиПК и сотрудниками областного УФСБ. Арест происходил в момент получения взятки в сквере одного из домов на проспекте Фрунзе. Минувшей ночью оперативники провели 11 обысков, изъяли документы и вещественные доказательства, а также денежные средства.

В настоящее время подозреваемый находится изоляторе временного содержания областного УМВД. Оперативники ведут работу по установлению всех лиц, причастных к получению взяток за освобождение призывников от прохождения срочной воинской службы.

Смотрите также