15 мая, четверг
+13°$ 80,22
Прочтений: 4160

Против повышения цен на проезд на митинге подписались более 500 томичей (фото)

Против повышения цен на проезд на митинге подписались более 500 томичей (фото)
Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом нам сообщил организатор мероприятия Антон Шарыпов.

Напомним, накануне на Новособорной прошел общегородской митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Мероприятие, организованное активистами «Левого блока», прошло возле фонтана на Новособорной площади.

«На митинг пришло около 150 человек — возможно, людей было бы больше, но свою роль сыграли плохая погода, рабочий день, и заявления мэра о том, что пока повышения тарифов не будет. К акции активно подключались прохожие, мы собрали около 500 подписей в пользу наших требований. До мероприятия мы собрали еще около 1,5 тысячи подписей. Сейчас мы готовим документы, которые сегодня будут направлены в мэрию и гордуму», — расказал Антон Шарыпов.

Он отметил, что активисты готовы и дальше выходить на улицы города для того, чтобы продемонстрировать мэрии, а также частным перевозчикам несогласие томичей со сложившейся ситуацией. По мнению организаторов акции, решение о повышении стоимости тарифа является абсолютно необоснованным, так как опирается на мнимые расчеты, не учитывающие доходы частных перевозчиков. Также они считают, что мэрия не имеет права повышать цену проезда в связи с невыполнением маршрутниками условий договоров, которые были заключены ранее.

Смотрите также