В водоемах области за двое суток обнаружили тела двух мужчин

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления областного СК.
Следователи проводят проверку по фактам обнаружения тел в Тояновском озере, расположенном в районе поселка Тимирязево, и в реке Андарма в Бакчарском районе.
Тело утонувшего мужчины в Тояновском озере обнаружили рыбаки 4 мая. Личность мужчины на данный момент не установлена. В настоящее время следователями назначено судебно-медицинское исследование на предмет установления причины смерти мужчины, проводятся действия, направленные на установление личности погибшего и всех обстоятельств произошедшего.
Тело в реке Андарма обнаружили с помощью полиции и сотрудников МЧС. 5 мая 59-летний житель села Высокий Яр Бакчарского района отправился на рыбалку. Домой мужчина не вернулся, родственники обратились за помощью в полицию и МЧС, чьи сотрудники и нашли тело мужчины в реке неподалеку от села.
Следователи проводят по факту гибели мужчины проверку. При осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружили. В рамках проверки назначено судебно-медицинское исследование на предмет установления причины смерти погибшего, проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
По результатам обеих проверок будут приняты процессуальные решения.