30 октября, пятница
+2°$ 80,87
Прочтений: 1596

Владимир Оккель: «Работа по очистке от снега внутриквартальных проездов должна быть усилена»

Владимир Оккель: «Работа по очистке от снега внутриквартальных проездов должна быть усилена»
Фото: vtomske.ru

Такую задачу начальник департамента дорожного строительства и благоустройства поставил на совещании с заместителями глав районных администраций и руководителями комбинатов благоустройства. Кроме врутриквартильных проездов очищать от снега необходимо тротуары и остановки.

Центральные улицы, которые обслуживает «Спецавтохозяйство», убираются в плановом режиме. В период снегопадов сотрудники компании работают круглосуточно в 6-8 звеньев. Дороги чистят 7 грейдеров, 25 самосвалов вывозят снег. С начала зимы его уже вывезено более 16 тысяч тонн.

Но, как подчеркнул Владимир Оккель, нельзя допускать, чтобы общую картину портили снежные скопления, которые предприятия и организации сбрасывают на дороги и тротуары, не заботясь об их вывозе. А также заснеженные внутриквартальные проезды, за организацию очистки которых отвечают районные администрации и комбинаты благоустройства.

Смотрите также