15 июня, воскресенье
+25°$ 79,00

Полиция в погоне задержала трех парней, угнавших «Жигули»

Полиция в погоне задержала трех парней, угнавших «Жигули»
Фото: Дмитрий Кандинский

Об этом сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

«Накануне в дежурную часть поступила информация об угоне автомобиля ВАЗ-2106 с улицы Сибирской. Около 05:00 дежурившие на улице Льва Толстого сотрудники ДПС заметили подходящий под описание автомобиль и попытались его остановить. Проигнорировав требования полицейских об остановке, водитель прибавил скорость и продолжил движение. Патруль начал преследование автомобиля «Жигули», — говорится в сообщении.

При помощи громкоговорителя инспекторы призывали преследуемых остановиться, но они игнорировали требования.

«На улице Киевской водитель «шестерки» не справился с управлением, машина наехала на сугроб, а затем на стоящий рядом автомобиль ВАЗ-2104. После этого из ВАЗ-2106 выбежали три молодых человека и попытались скрыться. Сотрудники ГИБДД через несколько минут задержали юношей, которые прятались на берегу реки Ушайки», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что ВАЗ-2106 — это угнанный с Сибирской автомобиль, машину уже вернули хозяину. Задержанные молодые люди в возрасте 16, 17 и 18 лет для дальнейшего разбирательства были доставлены в полицию.

Смотрите также