Полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП на Каштаке

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
Напомним, инцидент произошел вчера рано утром. Водитель автомобиля Toyota Corona Premio, двигаясь на высокой скорости со стороны четвертой поликлиники в сторону улицы Говорова, не справился с управлением. Иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем ГАЗ-2747. От удара «Газель» вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser Prado.
В результате на месте погибли два человека, пассажиры Toyota Corona, 18-летний водитель автомобиля с травмами был доставлен в больницу. Уточняется, что молодой человек не имел водительского удостоверения.
«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — говорится в сообщении областного УМВД.


