Владимир Костин стал лауреатом читательского голосования
Стали известны имена победителей литературной премии "Большая книга". Семи голосов не хватило томскому писателю для победы.
Первое место занял Владимир Маканин с книгой "Асан", второе - Людмила Сараскина с книгой "Александр Солженицын", а третье - Рустам Рахматуллин и его "Две Москвы, или метафизика столицы".
Томский писатель Владимир Костин занял четвёртое - не призовое место. Для бронзы ему не хватило семи голосов. Зато томича по достоинству оценили читатели. На торжественной церемонии Владимиру Костину вручили награду по результатам читательского голосования. Его сборник повестей и рассказов "Годовые кольца" получил второе место.
Правда, с призом вышел казус, признался службе информации Медиа FM Владимир Костин.
"Такая красивая статуэтка, которая почему-то поломалась у меня в руках. Дома, приеду, починю её. Она выглядит как столбик, который венчает книжка развёрнутая. Книжка исполнена из какого-то металла: то ли бронзы, то ли латуни. Такой симпатичный светлый металл. Явно не золото. Конечно, хорошо было бы, если было золото".


