12 июля, воскресенье
+16°$ 76,66
Прочтений: 2366

Дом, сгоревший на Максима Горького, предназначался под маневренный фонд

Дом, сгоревший на Максима Горького, предназначался под маневренный фонд
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области

Эту информацию в ходе телефонной беседы нам подтвердил глава Советского района Сергей Автомонов.

Напомним, вчера вечером загорелся двухэтажный десятиквартирный бревенчатый дом по Максима Горького, 48. Пожар был ликвидирован в 21:33, во время его тушения спасатели эвакуировали из дома 12 человек.

В результате происшествия один человек погиб, двое получили серьезные травмы. Кроме того, от огня пострадали комнаты на первом и втором этажах, а также тамбур и крыша дома.

«Это здание было единственным домом в Советском районе, который целиком предназначался под маневренный фонд. В 1986 году там был сделан капитальный ремонт. За зимний период этого года это пока единственный случай пожара в деревянном доме в Советской. Для сравнения, в прошлом году за зимний период произошло семь аналогичных происшествий, — рассказал Сергей Автомонов. — Несмотря на серьезные повреждения, дом подлежит восстановлению. Однако ущерб значительный, по предварительным оценкам, десять миллионов рублей».

Глава района уточнил, что сегодня в течение дня сотрудники администрации Советского района определят перечень помещений, в которых пострадавшим будет предоставлено жилье. «Вчера в срочном порядке мы заселили одну семью в здание на Татарской, 10. Остальные пострадавшие временно находятся у родственников и друзей», — пояснил Сергей Автомонов.

Смотрите также