12 июля, воскресенье
+16°$ 76,66
Прочтений: 3677

В городской бане сожгли 50 килограммов наркотиков

В городской бане сожгли 50 килограммов наркотиков
Фото: пресс-служба областного УФСКН

Об этом сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Сотрудники томской наркополиции сожгли порядка 50 килограммов наркотических средств по 91 уголовному делу в отношении лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Всего в огне было уничтожено свыше 45 килограммов марихуаны, порядка 1,5 килограмма героина и одного килограмма гашиша, а также свыше 1,5 килограмма сильнодействующих, психотропных и ядовитых веществ, в также около 500 граммов курительных смесей. При розничном сбыте указанные объемы наркотиков можно было бы разделить на 150 тысяч разовых доз», — говорится в сообщении.

Уточняется, что уничтожение запрещенных наркотических средств, сильнодействующих, психотропных и ядовитых веществ осуществляется УФСКН по уголовным делам, уже рассмотренным в судах и приговоры по которым уже вступили в силу.

В состав комиссии по уничтожению вещественных доказательств, помимо наркополицейских, входят сотрудники облдепартамента по охране окружающей среды, Роспотребнадзора и «Томскфармации».

Смотрите также