15 июля, среда
+26°$ 77,49
Прочтений: 7162

Накануне Рождества по улицам прошли ряженые в водолазных костюмах (фото)

Так аквалангисты из клуба «Афалина» отмечают сочельник уже четыре года подряд, рассказал нам инструктор клуба Денис Николаев. Вчера вечером участники необычной прогулки прошлись от здания своего клуба на проспекте Кирова, 4, до улицы Усова, а потом — до главного корпуса ТПУ на проспекте Ленина.

«Поначалу думали прогуляться еще и до Новособорной площади или Лагерного сада, но начали замерзать. Костюмы аквалангистов на нас были старинные — из музея клуба. Ботинки у них тоненькие, так что ногам было холодно. Но современные костюмы мы на такие прогулки не надеваем: это не так интересно», — пояснил наш собеседник.

Кроме ряженых, в прогулке аквалангистов участвовал еще и гитарист. Вместо колядок он пел песни про дайверов. «Люди встречали нас с удивлением, ну, и смеялись, конечно. В общем-то, для того мы и наряжаемся в канун Рождества: чтобы повеселить прохожих», — подытожил Денис Николаев.

Смотрите также