Представители мэрии и ГИБДД проверили, как убирают снег на парковках магазинов

На прошлой неделе специалисты городского комитета развития потребительского рынка по поручению мэра Николая Николайчука провели обследование парковок у магазинов, супермаркетов, торговых сетей, а также развлекательных центров на предмет своевременной уборки от снега.
Всего было проверено 59 предприятий, при этом в список объезда с учетом всех филиалов крупных торговых сетей вошло более 80 адресов. Все обследованные парковки находились в удовлетворительном состоянии.
«С начала зимы сотрудники комитета ведут ежедневный контроль за уборкой прилегающих территорий рынков, торговых центров и магазинов розничных сетей, предприятий мелкорозничной торговли. По итогам объездов руководителям торгующих организаций выдано 209 предписаний по очистке территорий от снега, наледи и вывозу снега, составлено четыре протокола по нарушению правил благоустройства. Все замечания по данным на конец прошлой недели были устранены», — говорится в сообщении мэрии.