За сутки в области при пожарах погибли три человека

Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС.
Напомним, вчера в Томске около 04:00 загорелся одноэтажный деревянный дом по переулку Ново-Чулымскому, 4. Произошел взрыв газовых баллонов, из дома было эвакуировано шесть баллонов с бытовым газом. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров. В 09:11 пожарными на входе в дом было обнаружено тело женщины в возрасте 80-ти лет. Причина пожара устанавливается.
Сегодня в поселке Кисловка Томского района загорелось одноэтажное кирпичное здание на территории пилорамы по улице Строителей, 25а. На момент прибытия первого подразделения было возгорание внутри кирпичного здания. В результате пожара обрушились межэтажные перекрытия по всей площади, сгорели вещи и мебель. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.
В 01:59 пожарные обнаружили в двух метрах от окна тело, личность погибшего сейчас устанавливается. В 02:05 под обрушившимися перекрытиями было обнаружено тело второго погибшего, его личность устанавливается. Предварительная причина пожара: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
Уточняется, что всего за прошедшие сутки произошло восемь пожаров.