22 марта, суббота
-2°$ 84,64
Прочтений: 5482

Облдума рассмотрит законопроект о перекраске такси в желтый цвет

Облдума рассмотрит законопроект о перекраске такси в желтый цвет
Фото: Depositphotos/fckncg

На днях его одобрили депутаты, входящие в комитет по экономической политике. Законопроект был поддержан единогласно, рассказал нам в телефонном разговоре его председатель Иван Кляйн.

«Мы понимаем, что это будет дополнительная нагрузка на бизнес, — отметил наш собеседник. — Однако, внося законопроект, мы в первую очередь руководствовались интересами пассажиров. Убежден, что единый цвет такси сделает этот вид услуги более безопасным и удобным для клиентов. Во-первых, такси будет проще выделить в потоке автомобилей, а во-вторых, клиентам будет проще отличить легальных перевозчиков от нелегальных. Садясь в такси другого цвета, человек всегда будет знать, что рискует больше. Кстати, я не исключаю, что для добросовестных перевозчиков введение этого правила в конечном итоге может оказаться выгодным».

Законопроект может быть рассмотрен областной думой уже до конца месяца. В случае его принятия все томские такси должны будут «пожелтеть» с 1 января 2014 года. Комментарии руководителя объединения томских такси читайте на нашем портале позже.

Смотрите также