16 июля, четверг
+28°$ 77,96
Прочтений: 1339

Оперативные службы города отрабатывают действия при взрыве котельной

Оперативные службы города отрабатывают действия при взрыве котельной
Фото: Depositphotos/Dmitry Kalinovsky

По легенде, сегодня, 22 ноября, в 08:50, на пульт городской диспетчерской службы поступило сообщение о взрыве на газовой котельной, которая расположена на улице Нижне-Луговой, 16, строение 5. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В результате условного происшествия пострадал оператор котельной, были повреждены основной и резервный котлы и аварийно отключен от тепла многоквартирный дом по улице Нижне-Луговая, 14. В нем проживают 85 человек, среди которых 11 пенсионеров и восемь малолетних детей.

В учениях принимают участие 66 человек: представители всех экстренных служб города, специалисты мэрии, нескольких управляющих компаний, а также предприятий «Томскводоканал», «Горсети», и «Газпром газораспределение Томск». Задействовано 17 единиц техники.

Среди основных задач учений — отработка совместных действий различных служб и ведомств и определение степени готовности районных властей к экстренному развертыванию пункта временного размещения населения.

Смотрите также