Железнодорожная авария на станции Межениновка парализовала движение поездов
Два грузовых вагона сошли с рельсов на станции Межениновка. Движение на участке Томск – Тайга таким образом было полностью парализовано.
Авария произошла в субботу, около 3 часов дня. Как нам сообщили в томской транспортной инспекции, причины схода вагонов пока не известны. Известно лишь то, что ни посторонних предметов, ни посторонних людей на путях замечено не было.
По данным МЧС, с рельсов сошли колесные пары двух порожних вагонов, находящихся в хвосте состава. Вагоны перегородили путь движения электрички, шедшей из Тайги. До станции Богашево пассажиров увозили четырьмя автобусами, откуда спецвагонами они добрались до Томска. В итоге, время в пути у пассажиров увеличилось на три с половиной часа. В Тайгу пассажиров отправляли по той же схеме.
Движение на участке восстановилось только в половине седьмого вечера того же дня. Ни железнодорожное полотно, ни контактная сеть нарушены не были. О пострадавших также не сообщается.