21 сентября, воскресенье
+11°$ 83,59
Прочтений: 2226

Городской бюджет-2013 будет вынесен на публичные слушания

Городской бюджет-2013 будет вынесен на публичные слушания
Фото: Depositphotos/filmfoto

Проект главного финансового документа Томска будет рассмотрен на слушаниях 28 ноября, сообщает пресс-служба мэрии. Как подчеркнул Николай Николайчук, впервые за последние десять лет удалось сформировать бездефицитный бюджет.

По сравнению с первоначальным вариантом проекта доходы и расходы бюджета увеличены на 242,8 миллиона рублей. Доходная часть скорректирована за счет повышения плана по НДФЛ, а также — по доходам от аренды муниципального имущества и земли, приватизации и продажи земельных участков. Программа приватизации на 2013 год, в которую планировалось включить 25 объектов, будет существенно доработана.

Дополнительные средства по решению согласительной комиссии, в основном, пойдут на строительство и проектирование сетей водоснабжения, разработку схемы теплоснабжения, ликвидацию несанкционированных врезок в ливневую канализацию, приобретение котельных в присоединенных поселках и так далее. В общей сложности перечень дополнительных мероприятий по инфраструктуре оценивается почти в 176, 7 миллиона рублей.

Кроме того, в проект бюджета включены городские целевые программы «Молодежь Томска» — десять миллионов рублей, «Информационное и картографическое обеспечение градостроительной деятельности» — три миллиона рублей и «Социальная интеграция» — 11,5 миллиона рублей.

По сравнению с первоначальным проектом увеличено финансирование программы «Здоровое питание детей». Также на 4,2 миллиона рублей увеличено финансирование программы газификации Томска — это позволит городу принять участие в областной программе и привлечь на строительство сетей газоснабжения около 107 миллионов рублей из регионального бюджета.

Смотрите также