16 июля, четверг
+25°$ 77,96
Прочтений: 2525

Десятки грызунов стали участниками выставки-продажи

Десятки грызунов стали участниками выставки-продажи
Фото: Depositphotos/Анна Якимова

В течение сегодняшнего дня, с 09:00 до 18:00, в выставочном центре «Технопарк» посетители могут посмотреть на декоративных грызунов самых разных видов: там проходит выставка «Маленький да удаленький-2012».

Как рассказала нам координатор мероприятия Наталья Борзунова, участие в нем принимают хорьки, крысы, шиншиллы, кролики, морские свинки и хомяки.

«Данная выставка имеет статус международной, так как к судейству привлечены эксперты из других стран. Что касается участников, они собрались из шести городов: Томска, Северска, Кемерово, Новосибирска, Новокузнецка и Омска. Заявки были присланы на участие 300 животных, большинство из которых — хорьки и шиншиллы», — отметила наша собеседница.

Она также добавила, что в рамках выставки будет организован «Бэби-салон», то есть продажа породистого молодняка. Кроме того, в программе запланированы конкурсы для зверей и их хозяев и костюмированное шоу питомцев.

Напомним, ВЦ «Технопарк» находится по улице Вершинина, 76. Цена входного билета для взрослых составляет 120 рублей, для детей — 80 рублей.

Смотрите также