17 июля, пятница
+23°$ 77,96
Прочтений: 2474

Остановку «Улица Яковлева» перенесли на 50 метров

Остановку «Улица Яковлева» перенесли на 50 метров
Фото: Depositphotos/Elitsa Lambova

Об этом нам рассказала начальник отдела организации пассажирских перевозок и контроля при департаменте городского хозяйства Ольга Свахина.

Она пояснила, что остановка «Яковлева», которая расположена по одноименной улице в сторону телецентра, с сегодняшнего дня перенесена ближе к Ключевскому проезду. Теперь она находится рядом с магазином «На Яковлева».

«Эти изменения произошли по просьбам жителей. Раньше посадочная площадка возвышалась над тротуаром сантиметров на 50. В зимний период, когда образовывалась наледь, людям, особенно пожилым, было неудобно взбираться на эту площадку. Поэтому мы нашли для остановки новое место, обустроили там заездной карман, заасфальтировали этот участок. Вчера сотрудники ГИБДД разместили там знак «автобусная остановка». Возможно, в будущем на площадке появятся скамейки и небольшой остановочный павильон», — рассказала наша собеседница.

Смотрите также