Прибыль СХК за девять месяцев превысила плановую в два раза

Об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в агентстве РИА «Новости», сообщил генеральный директор СХК Сергей Точилин.
Согласно третьему годовому отчету предприятия, в котором представлены основные результаты финансовой и производственной деятельности за 2011 год, прибыль СХК значительно выросла по сравнению с предыдущим годом.
«Комбинат устойчиво работает, план девяти месяцев выполнен в тех же объемах, что и в прошлом году, даже с превышением в два процента. Объем производства составил порядка 11,5 миллиарда рублей. При этом прибыль, которую мы сегодня зарабатываем, выше плановой примерно вдвое — 400 миллионов рублей, в то время как плановая была чуть больше двухсот. Есть все предпосылки для того, чтобы устойчиво выполнить годовой план», — сообщил Сергей Точилин.
Также генеральный директор СХК сообщил, что средняя заработная плата на предприятии составляет порядка 50 тысяч рублей. Численность персонала СХК составляет около десяти тысяч человек, из них шесть с половиной тысяч — непосредственные сотрудники комбината, остальные — сотрудники дочерних обществ и аутсорсинговых компаний.