16 июля, среда
+19°$ 77,96
Прочтений: 3670

Глава Кривошеино отремонтировал дорогу у своего дома за счет бюджета

Глава Кривошеино отремонтировал дорогу у своего дома за счет бюджета
Фото: Depositphotos/kzenia

Об этом нам рассказал прокурор Кривошеинского района Дмитрий Бирюлин.

В настоящее время ведомство проверяет, почему деньги — почти 700 тысяч рублей, выделенные райцентру на благоустройство, пошли на ремонт внутриквартальных проездов именно перед домами, где живут глава поселения и местный депутат.

«Жители сняли на видео, как шли эти благоустроительные работы, и выложили его в Интернет. Мы ведем мониторинг информации, которая появляется в СМИ, так и нашли эту видеозапись. Теперь будем разбираться в ситуации. Отмечу, что в список ремонтируемых объектов вошли три территории. По двум из них особого резонанса в обществе нет. В частности это относится и к дому, где живет депутат: это трехэтажный многоквартирник, так что он там не один проживает. Больше всего вопросов возникает о ремонте дороги у дома главы сельского поселения. Надо понять, почему и насколько объективно для ремонта был выбран этот участок, ведь в селе много мест, где нужен асфальт», — пояснил районный прокурор.

Он также добавил, что ремонт проходил буквально накануне выборов главы сельского поселения, в результате которых действующий глава Николай Липухин потерпел поражение.

Комментарии в администрациях Кривошеинского района и Кривошеинского сельского поселения по поводу проведенного ремонта внутриквартальных территорий мы рассчитываем получить в течение завтрашнего дня.

Смотрите также