17 мая, суббота
+8°$ 80,77
Прочтений: 3308

Исполняющим обязанности ректора ТГАСУ назначен Виктор Власов

Исполняющим обязанности ректора ТГАСУ назначен Виктор Власов
Фото: old.tomsk.er.ru

Об этом нам сообщила начальник отдела по связям с общественностью университета Лидия Шершова.

Напомним, 12 октября Михаилу Слободскому, который стал ректором ТГАСУ в 2005 году, исполнилось 65 лет. Согласно федеральному законодательству, полномочия его могли быть продлены — так было в случае с ректором СибГМУ Вячеславом Новицким. В противном случае проводятся выборы, либо приказом министра образования и науки назначается и. о. ректора, а выборы проходят уже после этого.

Как отметила Лидия Шершова, Михаил Слободской не собирается бросать преподавательскую деятельность. «Ректоры приходят и уходят, а университет остается. Михаил Иванович очень много занимается научной работой, он заведующий кафедрой прикладной математики. Конечно, он продолжит работать в ТГАСУ», — добавила наша собеседница.

Как стало известно сегодня, на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 11 октября с 13 октября этого года исполнение обязанностей ректора ТГАСУ до утверждения ректора в установленном порядке возложено на проректора по научной работе и инновациям ТПУ Виктора Власова.

Смотрите также