Народные новости: трубы поменяли — мусор не убрали

В нашу рубрику «Народные новости» обратилась читательница Наталья. По ее словам, бригады «Томскводоканала» после проведения ремонтных работ не убирают за собой мусор. Вот как описывает ситуацию наша читательница (стиль автора сохранен).
«Летом этого года в микрорайоне Солнечном «Томскводоканал» проводил ремонтные работы. Недалеко от домов № 2 и 4 по улице Клюева находится полянка, под которой проложены трубы. Там нельзя размещать гаражи и какие-либо еще постройки, поэтому жители доброй половины микрорайона облюбовали это место для прогулок с собаками — достаточно далеко от жилых домов, людей и машин нет, и места очень много.
Вернувшись из отпуска со своим питомцем, мы пошли гулять на излюбленное место. Но попытки поиграть с палочкой не увенчались успехом: за ноги моей собаки все время цеплялись пластмассовые ленты. Тренировку пришлось прекратить, так как вероятность получить травму в таких условиях очень высока. Сначала было непонятно, откуда столько мусора, но потом такие же ленты я увидела в районе ДОСААФа, где переносили трубы.
Мы, конечно, выходим на субботники весной, чтобы прибраться за людьми, но убирать мусор за такой крупной организацией — не слишком ли это? Неужели работникам было трудно потратить пять минут на то, чтобы убрать мусор за собой? Отправляю фотографию того, что валялось прямо под ногами, остальное разбросано в радиусе 10-30 метров», — сообщает Наталья.
Комментарии «Томскводоканала» по этому поводу читайте завтра на нашем портале.
Напомним, свои истории, фотографии, видео из жизни города можно направить нам в редакцию, заполнив форму в разделе «Прислать новость». Вы также можете звонить нам по телефонам 902-904 и 8-901-611-20-94.