18 июля, суббота
+17°$ 78,32
Прочтений: 2980

Старинное здание по улице Обруб не удалось продать на торгах

Об этом сегодня в ходе общего собрания облдумы сообщила первый заместитель начальника департамента финансов Вера Плиева. Речь шла о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

«Принятие данных поправок в частности обусловлено необходимостью внести изменения в планы приватизации объектов, находящихся в областной собственности. Из этой программы будет исключено здание по улице Обруб, 4. Оно неоднократно выставлялось на аукцион, но ни один из них не состоялся из-за отсутствия заявок. В результате принято решение на безвозмездной основе передать этот объект Академии правосудия. В связи с этим неналоговые доходы бюджета уменьшатся на 45 миллионов рублей», — отметила в своем выступлении Вера Плиева.

Напомним, дом по улице Обруб, 4, является объектом культурного наследия регионального значения. Предполагалось, что победитель аукциона будет обязан отремонтировать приобретенное здание, сохранив все элементы декоративного убранства. Использовать полученное имущество он смог бы в общественных целях или для организации гостиницы.

Смотрите также