21 июля, понедельник
+15°$ 78,31
Прочтений: 1622

Коммунисты Иценко и Тяжкун продолжают бороться за депутатский мандат

Коммунисты Иценко и Тяжкун продолжают бороться за депутатский мандат
Фото: kprf.ru

Напомним, речь идет о мандате депутата гордумы, который перешел к первому секретарю горкома КПРФ Даниилу Тяжкуну от Алексея Федорова — после выборов в облдуму тот стал региональным депутатом.

По этому поводу в январе коммунист Иван Иценко подал в суд на обком КПРФ и городскую избирательную комиссию. В своем заявлении он, как старый член партии, набравший наибольший процент голосов на выборах в октябре 2010 года, требовал отменить решение о передаче мандата депутата Тяжкуну, так как это нарушает избирательные права самого Иценко.

«В итоге на днях, 14 сентября, согласно постановлению президиума областного суда мандат был отобран у Даниила Тяжкуна и отдан мне. Отменить это решение уже не получится», — подчеркнул сегодня в разговоре с нами Иван Иценко.

Тем не менее, Тяжкун при поддержке руководства томских коммунистов намерен обжаловать постановление областного суда в Верховном суде РФ. Его заявление будет отправлено туда уже сегодня.

Смотрите также