1 октября, среда
0°$ 82,61
Прочтений: 1610

Томские водители поборются за звание лучших в России

Томские водители поборются за звание лучших в России
Фото: Depositphotos/Baloncici

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, ранее в четвертый раз состоялся конкурс на звание лучшего водителя региона. Его победители должны были продемонстрировать свои умения уже в Новосибирске, на межрегиональном этапе соревнования. Сообщается, что по итогам этого этапа команда «Томскавтотранс» представит область на финале всероссийского конкурса «Лучший водитель автобуса».

На конкурсе в Новосибирске приняли участие девять команд из шести регионов Сибирского федерального округа — Новосибирской, Омской, Кемеровской, Тюменской, Томской областей и Красноярского края. 74 конкурсанта боролись за звание «Лучший водитель» и «Лучшая команда» пассажирского транспорта. Томскую область представляли победители регионального конкурса — ОАО «Томскавтотранс» и ООО «Асиновское АТП». Программа соревнований включала состязания по скоростному маневрированию на автомобилях ГАЗ-3110 и автобусах ПАЗ-3205, НефАЗ, ЛиАЗ-5256, а также проверку знаний правил дорожного движения и автоэстафету.

Команда «Томскавтотранс» второй год подряд стала победителем в автоэстафете и, соответственно, сохранила за собой кубок в данной номинации. Кроме того, участники — Евгений Гребнев, Михаил Шлыков, Сергей Кузьмин, Андрей Сикора, Николай Дятел, Николай Рыжкевич, Роман Денк, Олег Смык — награждены дипломом за третье общекомандное место. В скоростном маневрировании Андрей Сикора занял второе место среди водителей автобуса ПАЗ-3205, а Николай Рыжкевич — третье место среди водителей автобуса большой вместимости НефАЗ. Они будут представлять область в финальном этапе конкурса.

Смотрите также