Народные новости: и снова о маршрутниках

В нашу рубрику «Народные новости» обратился читатель Дмитрий. Он рассказал, что в минувшую пятницу стал свидетелем не очень адекватного поведения водителя маршрутки.
«Со мной произошла следующая ситуация. На остановке «Лагерный сад» я сел в маршрутку, на лобовом стекле которой были сразу два номера: № 23 и 30. Водителя явно не заботила сохранность пассажиров, и на ПДД ему было абсолютно наплевать. Данный водитель, явно нарушая скоростной режим, проскочил на красный свет в районе остановки «ТЭМЗ», а затем, так же превышая скорость, значительную часть времени двигался по разделительной полосе между рядами. После остановки «Строительный университет», двигаясь в сторону Иркутского тракта, водитель, проехав 100 метров, остановился во втором ряду, увидел, что впереди пробка, открыл передние двери автобуса и со словами «Вам на «Доме радио»? Тут недалеко» попросил девушку выйти. Примерно 300 метров девушка шла пешком.
Далее на пересечении улиц Яковлева и Пушкина водитель вновь попытался проскочить на красный свет, но не удалось, при этом он едва не попал в ДТП. На остановке «Путепровод» водитель, не доезжая до остановки, открыл двери перед ямой, но люди отказались покинуть маршрутку в данном месте. В результате водителю пришлось потратить время и проехать дальше. При этом автобус работал без кондуктора, а водитель постоянно говорил по телефону. После такого возникает резонный вопрос: как подобных водителей допускают к перевозке людей? Номер автобуса — К 653 НА. И еще один интересный факт: в автобусе висит объявление, на котором написано: «Высказать свои жалобы и пожелания по поводу качества обслуживания вы можете по телефону...». А внизу приведен номер телефона, две последние цифры которого стерты», — рассказывает Дмитрий.
Комментарии бригадира данного маршрута и представителей отдела организации пассажирских перевозок и контроля читайте позже на нашем портале.
Напомним, свою историю, фотографию, видео из жизни города можно направить нам в редакцию, заполнив форму в разделе «Прислать новость». Вы также можете звонить нам по телефонам 902-904 и 8-901-611-20-94.