23 июля, четверг
+18°$ 78,48
Прочтений: 920

Судебные приставы помогут детям из интернатов собраться в школу

Об этом сообщает пресс-служба УФССП.

Акция судебных приставов под девизом «Помоги собраться в школу!» приурочена к 1 сентября. Ее цель — обратить внимание жителей города и области на проблему взыскания алиментных платежей. Август для очередного этапа проекта выбран не случайно. Именно в августе перед родителями, воспитывающими детей в одиночестве, в полной мере встает проблема, требующая немалых капиталовложений — сбор ребенка в школу. Отдельная история у ребятишек, которые воспитываются в интернатах и детских домах, и которым так же хочется ярких, красивых тетрадок, новых ранцев и красивой одежды в преддверии 1-го сентября.

По состоянию на 1 августа на исполнении в областной службе судебных приставов находилось более 12 тысяч документов о принудительном взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Сообщается, что эта цифра постоянно растет.

В рамках проводимой акции дети из малообеспеченных неполных семей и воспитанники детских домов и интернатов смогут посетить кинотеатры и концертные залы города. Кроме того, подшефным детским домам судебные приставы-исполнители передадут канцелярские принадлежности, которые приобретут сами.

Ну а для того, чтобы напомнить недобросовестным родителям об ответственности, будут транслироваться видеоролики с социальной тематикой на электронных табло города и телеканалах. Также планируются совместные рейды по «злостным алиментщикам» судебных приставов-исполнителей и представителей СМИ города, с освещением в новостных телепрограммах.

Смотрите также