Томский филиал «Росбанка» подвел итоги первого полугодия

Балансовая прибыль филиала на 1 июля составила 267,5 миллиона рублей. Совокупный кредитный портфель достиг 5,2 миллиарда рублей, что на 10% превышает аналогичные показатели прошлого года.
Лучшую динамику показали розничное направление и МСБ. Розничный кредитный портфель филиала увеличился до 4,25 миллиарда рублей, показав прирост на 12% по сравнению с началом года. Кредитный портфель по МСБ увеличился с начала года также на 12%. За шесть месяцев текущего года было выдано около 100 кредитов малому и среднему бизнесу.
Объем привлеченных средств частных клиентов с января по июль увеличился с 4 до 4,5 миллиарда рублей. В сегменте МСБ аналогичный показатель увеличился по сравнению с началом года более чем на 30%.
Портфель срочных частных вкладов вырос на 40% и составил почти полтора миллиарда рублей. С начала года было открыто более 1 600 депозитов на сумму более 320 миллионов. Количество активных клиентов розничного бизнеса на 01 июля — 63 тысячи человек, из них почти 50 тысяч — клиенты, пользующиеся продуктом «Кредитная карта». Количество активных клиентов МСБ на 1 июля составило почти три тысячи.
В 2012 году томский региональный филиал продолжил активное сотрудничество с крупными компаниями и предприятиями области, а также органами исполнительной власти: администрациями Томска, Томской и Кемеровской областей.
Директор томского филиала Наталья Горина так прокомментировала текущие итоги: «Основой стратегии развития бизнеса филиала во второй половине года будет активная работа с МСБ не только в крупных городах — Томске, Кемерово, Новокузнецке, но и в селах Томской области. Таким образом, мы внесем свой вклад в поступательное развитие экономики региона. До конца года мы планируем выдать этому сегменту кредитов на сумму не менее 200 миллионов рублей».
ОАО АКБ «Росбанк», www.rosbank.ru
На правах рекламы