30 октября, пятница
+1°$ 80,68
Прочтений: 628

Главный архитектор Томска в столице ознакомится с опытом коллег

Главный архитектор Томска на этой неделе будет работать в Москве. Он примет участие в международном фестивале «Зодчество - 2008». Главной целью поездки Владимира Коренева в столицу станет знакомство с разработками и опытом российских и зарубежных архитекторов, дизайнеров, а также проектных, производственных и строительных организаций.

На фестивале многие регионы России представляют свои достижения в области архитектуры и градостроительства. Это дает возможность получить представление о меняющемся архитектурном облике страны.

В следующий понедельник Коренев примет участие в 26-м заседании Совета главных архитекторов городов России. Основная тема очередного совета - «Состояние государственного и муниципального управления в области градостроительной деятельности в РФ». На заседании главные архитекторы российских городов обсудят план реализации градостроительного кодекса, составят программу первоочередных мероприятий в городском строительстве и проанализируют практику по внедрению кодекса в регионах.

Смотрите также