Оппозиция решила повторить «Марш миллионов»

Об этом нам рассказал член федерального политсовета ОДД «Солидарность», организатор протестной акции Александр Лукьянов. На 12 июня в регионах страны запланировано продолжение «Марша миллионов». В Томске мероприятие пройдет в форме митинга.
«Мы хотим поддержать участников московского «Марша». До конца этой недели в мэрию будет подана соответствующая заявка. Что касается площадки, на которой планируем собраться, это может быть территория у ТЮЗа, как в прошлый раз, или у СФТИ. Но не исключены и другие варианты: 12 июня будет праздноваться День России. В связи с этим центральные площадки, возможно, будут заняты под другие мероприятия. Поэтому мы готовы на разумный компромисс, если, конечно, нам не станут предлагать провести митинг где-нибудь на задворках», — отметил Лукьянов.
Он также добавил, что сейчас в соцсетях создаются группы, участники которых намерены присоединиться к «Маршу миллионов» проведением народных гуляний.
Напомним, в Томске «Марш миллионов» прошел в 6 мая.