2 декабря, вторник
-3°$ 77,70
Прочтений: 1469

В Советском районе появятся дворовые тренеры

В Советском районе появятся дворовые тренеры
Фото: aif.ru

Как сообщили нам в пресс-службе мэрии, такое решение в процессе обхода территории принял глава района Сергей Автомонов. Организовать работу тренеров планируется после ремонта на нескольких спортивных площадках — по улице Елизаровых, 56, и Сибирской, 31-33. Помощь в восстановлении окажут управляющие компании, обслуживающие близлежащие дома — «Стройсоюз», «Центральная» и «Жилище».

«Сегодня необходимо уделить особое внимание состоянию уличных игровых и спортивных площадок: занятия в школах закончились, а загородные лагеря и санатории еще не открылись — ребятишек во дворах стало больше», — отметил Автомонов.

Задача инвентаризации — выявить ветхие и аварийные площадки. По итогам будет составлен план по их реконструкции и по строительству новых зон для занятия спортом. Активное участие, по мнению главы района, в этом должны принять управляющие компании, ТСЖ и бизнес-сообщество.

Смотрите также