24 июля, пятница
+26°$ 78,40
Прочтений: 1374

Школьники сменят ручки и тетради на грабли и мешки для мусора

Сегодня, 24 мая, с 12:00 до 14:00 на набережной Ушайки стартует очередной сезон традиционной акции «Городским рекам — чистые берега». Ее организатором выступает Томская экологическая студенческая инспекция.

Как отметила координатор акции Наталья Езопова, в течение десяти лет участники субботников очищали от мусора берега Ушайки и Томи. В прошлом году они сменили место работ и прибирались около Зыряновского озера, а теперь решили вернуться на прежний участок.

«Там, на набережной Ушайки напротив гостиницы Тоян», муниципалитет планирует создать рекреационную зону. На сегодняшнюю акцию мы собрали школьников: пусть своими глазами увидят, как меняется эта территория», — пояснила Наталья Езопова. По ее словам, прийти на субботник должны порядка ста учеников городских школ.

«Но, если найдутся и другие желающие навести порядок, мы будем только рады. Инвентарь, перчатки, мешки для мусора — все это у нас есть, приносить с собой не надо. Главное — чтобы были руки, готовые помочь», — подытожила наша собеседница.

Добавим, сбор участников акции состоится у театра драмы.

Смотрите также