24 июля, пятница
+28°$ 78,40
Прочтений: 1179

Маленькие томичи, победившие рак, отправятся на международные игры

Как сообщили нам в пресс-службе благотворительного детского фонда имени Алены Петровой, на «Игры победителей» отправятся девять детей в сопровождении девяти родителей, медработника и двух помощников. Спортивные соревнования, которые уже в третий раз организует благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь», пройдут в Москве с 30 мая по 3 июня. В прошлом году на состязания приехали более трехсот участников из девяти стран: Чехии, Венгрии, Польши, Турции и других.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии, разрушить миф о том, что рак неизлечим. «Наши подопечные — настоящие победители, которые боролись за свою хрупкую жизнь, и выстояли в жестокой схватке с раком. Безусловно, для них «Игры победителей» — это шанс еще раз доказать всем, что рак излечим, а также возможность поддержать тех, кто находится на тяжелом пути выздоровления», — прокомментировала поездку руководитель фонда, Елена Петрова.

Маленькие томичи имеют возможность принять участие в поездке благодаря пожертвованиям, которые не имеют конкретной цели или адресата. «Часто в Фонд поступают деньги не только на конкретных детей, но и на какие-то общие нужды, к примеру, на развитие реабилитации детей с онкозаболеваниями. Поездка на «Игры победителей» как раз носит реабилитационный характер. Мы понимаем, насколько это мероприятие полезно для психического здоровья подопечных, и сколько положительных и добрых эмоций она принесет нашим маленьким победителям», — пояснила Елена Петрова.

Смотрите также