18 августа, понедельник
+15°$ 80,02

Народные новости: тушили всем миром

Пожар в доме на улице Войкова, 11
Пожар в доме на улице Войкова, 11
Фото: vtomske.ru

В нашу рубрику «Народные новости» пришло письмо от читательницы Алины.

Она рассказала, что накануне днем, после 15:30, загорелось деревянное двухэтажное здание за Центральным рынком, напротив церкви. «Огонь вспыхнул за считанные секунды и очень быстро охватил половину здания. Мы с подругой вызывали пожарных. Они приехали оперативно — минут через пять. К тому моменту люди уже вручную отталкивали автомобили, припаркованные к забору дома. Одну машину буквально на руках вынесли.

На место прибыли сначала два пожарных автомобиля, начали тушить. Потом огонь стал распространяться на соседние территории, и подъехала третья машина. Воды не хватало. Огонь перебросился на хозпостройки Центрального рынка. Тогда приехала еще одна машина. Люди помогали, как могли. Обливали деревянный забор здания, стоящие рядом автомобили, а там их много было. Мы пинали машины, искали хозяев, но не всех удалось найти. Некоторые авто так и остались посреди проезжей части — их туда вытолкали с парковки, забор у которой горел.

Когда мы уехали, пожар еще не потушили. Местные говорили, что в горящем доме были люди — спали. Лично я видела одного мужчину, который выбегал из здания прямо перед тем, как его окутало дымом. Похоже, там жили бомжи», — вспоминает Алина.

Еще один из наших читателей прислала нам ссылку на видео, снятое во время этого пожара.

Между тем, как уточнил в разговоре с нами и. о. начальника пресс-службы областного управления МЧС Евгений Пинчуков, дом по улице Войкова, 11, является расселенным и уже горел 12 февраля прошлого года из-за поджога. Причина вчерашнего пожара, в результате которого здание полностью выгорело изнутри, также будет устанавливаться.

Напомним, свою историю, фотографию, видео из жизни города можно направить на наш портал, заполнив форму в разделе «Прислать новость». Вы также можете звонить нам по телефонам 902-904 и 8-901-611-20-94.

Смотрите также