30 октября, пятница
0°$ 80,68
Прочтений: 942

Ландшафтная комиссия запретила снос деревьев на проспекте Фрунзе

Спилил 2 дерева, посади полсотни новых. Именно к этому обязала застройщика ландшафтная комиссия, заседание которой прошло сегодня в мэрии.

На рассмотрение комиссии было представлено два проекта по сносу деревьев. Спилить зеленые насаждения застройщику микрорайона «Фруктовый» разрешили, потому как там необходима прокладка теплотрассы. А деревья находятся как раз на пути проводимых работ. За выполнением обещания по посадке новых деревьев ландшафтная комиссия обещала строго следить.

А вот другому застройщику комиссия на снос деревьев добро не дала. В его планах было спилить 23 дерева в районе здания по проспекту Фрунзе, 59. Начальник управления охраны окружающей среды и природного комплекса Дмитрий Ассонов подчеркнул, что по действующим нормам при сносе одного «экземпляра древесных пород» взамен должно быть высажено не менее трех. В итоге, проект застройщика отправили на доработку.

Смотрите также