25 июля, суббота
+18°$ 78,03
Прочтений: 4110

К домам, оставшимся без воды из-за аварии, приедут водовозы

Об этом нам сообщила пресс-секретарь «Томскводоканала» Юлия Перковская.

Напомним, вчера вечером бригада ООО «Северная группа», осуществляющая строительство водопровода до северной площадки ТВЗ, пробурила действующий магистральный водовод в районе улицы Ивана Черных. «Томскводоканалу» пришлось отключить Октябрьский район от водоснабжения для устранения аварии. Работы на месте порыва все еще продолжаются.

Учитывая тот факт, что на сегодня намечено большое отключение, специалисты «Томскводоканала» рассматривали вариант переноса сроков работ на сутки. Однако детские сады, школы и ЛПУ уже скорректировали свой график работы, и перенос сроков отключения для них крайне нежелателен.

Таким образом, «Томскводоканал» проведет работы по подключении новых сетей в районе строительства пушкинской развязки в ранее оговоренные сроки. Отключение Каштаков и той части Октябрьского района, которая не пострадала в результате действий «Северной группы», уже началось.

С 11:00 будет осуществляться подвоз воды жителям Иркутского тракта и прилегающих улиц, которые не успели запастись водой из-за вынужденного преждевременного отключения. Первым адресом, куда привезут воду, будут улицы Ивана Черных, 1, и Лазо, 3.

Смотрите также