23 июля, среда
+16°$ 78,09
Прочтений: 3871

Управделами областной администрации стал сотрудник «Востокгазпрома»

Управделами областной администрации стал сотрудник «Востокгазпрома»
Фото: vtomske.ru

Информация об этом появилась в блоге главы региона Сергея Жвачкина.

Сегодня глава региона выделил управление делами администрации в отдельный функциональный блок. В него вошли финансово-хозяйственное управление, комитет по общим вопросам, включающий в себя канцелярию, протокольную группу и отдел по работе с обращениями граждан, а также комитет по государственно-правовым вопросам, контрольный комитет, комитет ЗАГС и архивное управление.

Кроме того, введена должность управляющего делами областной администрации. На нее назначен Анатолий Иванов. Ранее курировавший это направление замгубернатора Юрий Сухоплюев сосредоточится на вопросах, связанных с обеспечением общественной безопасности и взаимодействием с правоохранительными и судебными органами.

«Эти изменения вызваны необходимостью упорядочить работу аппарата администрации. На управление делами возлагаются важные функции по материально-техническому и правовому обеспечению ее деятельности. Это отдельное направление, от которого во многом зависит качественная работа управленческого аппарата. Поэтому я хотел бы усилить это направление, придав ему определенную самостоятельность. Можно считать это первым шагом к изменениям в общей структуре исполнительной власти региона, которые я намерен произвести в ближайшем будущем», — так прокомментировал свое решение Сергей Жвачкин.

Добавим, управляющий делами администрации Анатолий Иванов родился в 1954 году. В 1977 году окончил электроэнергетический, а в 2000 году — экономический факультет ТПУ.

В 1977-1978 годах работал электромонтером, начальником смены Александровского районного нефтепроводного управления. В 1978-1980 годы был заведующим отделом стрежевского горкома комсомола. С 1980 по 1983 год — начальник отдела комплектации НГДУ «Стрежевойнефть». В 1983-1984 годах занимал должность инструктора стрежевского горкома партии.

В 1984-1992 годы работал заместителем председателя, затем председателем профкома объединения «Томскнефть». В 1992-1995 годах — занимал пост заместителя управляющего трестом «Томскнефтестрой», с 1995 по 1999 годы — был управляющим делами ОАО «Томскгаз» (затем «Томскгазпром»). С 1999 по 2012 год — начальник управления делами ОАО «Востокгазпром».

Анатолий Иванов является заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности, отмечается на официальном сайте «белого» дома.

Смотрите также