Ремонт фасадов начнут инспектировать дважды в неделю
В мэрии требуют спешного завершения ремонта фасадов зданий. До приезда высоких гостей инновационного форума осталось меньше месяца, а внешний вид сооружений на главных магистралях города оставляет желать лучшего.
Сегодня заместитель мэра Евгений Паршуто провел заседание рабочей группы по координации ремонтных работ фасадов зданий и сооружений Томска. На заседание были приглашены собственники, не желающие приводить в порядок фасады принадлежащих им зданий.
«ТЭМЗу», например, слышать упреки по поводу своего «внешнего вида» уже не в первой. В этот раз руководство завода обязали к 7 октября привести в надлежащий вид хотя бы лицевую часть здания. В свою очередь представители завода заверили, что косметический ремонт они завершат до указанного муниципалитетом срока, а капитальный ремонт фасада с применением современных отделочных материалов начнут в следующем году.
Под «раздачу» попал и проспект Комсомольский. Фасады на нем вице-мэр взял под личный контроль.
Паршуто поручил архитекторам районных администраций усилить контроль за ремонтом фасадов зданий и сооружений, и не менее 2 раз в неделю проводить инспекционные объезды по объектам.


