Горожан приглашают помочь воспитанникам детдомов в поисках родителей
Об этом нам рассказала координатор акции «Жду маму» Екатерина Емельянова.
Сегодня, 24 марта, с 12:00 до 20:00 в магазине «Детский парк» на площади Южной все желающие могут поддержать программу благотворительного фонда «БлаговестЪ». В ее рамках волонтеры помогают одиноким малышам найти свою семью.
С начала текущего года, благодаря этой программе, десять ребятишек уже встретились с мамами и папами. Однако есть информация еще о 140 детях, которым нужна семья, и это только начало.
«Мы ездим по детским домам, фотографируем детей, а потом размещаем эти снимки и информацию о ребятишках на сайте «Благовеста». Пока работали лишь с детдомами в областном центре, сейчас готовимся выходить на учреждения региона. Поэтому нам предстоят немалые расходы: деньги нужны и на проезд, и на телефонные переговоры», — пояснила Екатерина Емельянова.
Каждый, кто окажет сегодня финансовую помощь благотворительному фонду, получит от волонтеров фирменный календарик «Благовеста».
Портал «В Томске» оказывает благотворительному фонду «БлаговестЪ» информационную поддержку.


