3 декабря, среда
-3°$ 77,70
Прочтений: 2542

«Томи» поставлена задача остаться в Премьер-лиге

«Томи» поставлена задача остаться в Премьер-лиге
Фото: cs10063.vkontakte.ru

Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Такое требование к «Томи» и ее игрокам было озвучено 5 марта спонсором команды, ОАО «НК «Роснефть», на совещании в Москве.

Требование сохранить место в Премьер-лиге со стороны спонсоров выглядит вполне логичным: «Томь», проигравшая последний матч с грозненским «Тереком» со счетом 1:0, сейчас занимает последнее место в турнирной таблице. В течение второй половины прошлого года клуб испытывал серьезные финансовые проблемы и не выплачивал игрокам зарплаты. В феврале «Томи» были выделены деньги от компаний «Роснефть», «Газпром нефть» и от областного бюджета, частично решившие финансовые затруднения команды и позволившие пополнить ее состав несколькими новыми игроками.

Также на совещании были рассмотрены вопросы бюджетирования в 2012 календарном году и была поставлена задача до конца марта составить детальный план мероприятий по реализации соглашения о партнерском сотрудничестве по развитию клуба.

Смотрите также